Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5331 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Sebastián Molano vencedor de primera etapa. Rodrigo Contreras sigue líder (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El cundinamarqués, Rodrigo Contreras se mantiene líder de Vuelta a Colombia El cundinamarqués, Rodrigo Contreras se mantiene líder de Vuelta a Colombia

El boyacense Sebastián Molano (Manzana-Postobón) como se esperaba se convirtió este lunes en el ganador de la primera etapa de la 68ª de la Vuelta a Colombia Ministerio de Transporte Seguridad Vial, la que fue rápida y el cundinamarqués de Villapinzón Rodrigo Contreras (EPM-Scott) se mantuvo vestido de amarillo. La jornada tuvo el viaje entre Pereira y Palmira, pasando por Cartago – La Paila – Tuluá – Buga  y Cerrito  sobre 190,7 Km.

La primera emoción del día se presentó en Cartago, con la disputa del sprint intermedio donde se impuso Dalivier Ospina (Coldeportes Zenú Sello Rojo, seguido por Cristian Montoya (Team Medellín) y Edison Osorio (Aguardiente Néctar), quienes protagonizaron la escapada del día junto con German Sánchez (Sundark Arawak) y Roller Diagama (Ebsa), alcanzando una renta a favor de 7 minutos y 36 segundos.   

En el lote principal Johan Colón (Coldeportes Zenú) se vio involucrado en un  enredón en el lote principal, por fortuna sin nada que lamentar. En el segundo sprint especial repitió victoria Dalivier Ospina, quien con la diferencia era el líder transitorio. Segundo pasó Edison Osorio y tercero Cristian Montoya. El lote de los favoritos donde estaba el líder Rodrigo Contreras (EPM-Scott) cruzó a 7 minutos y 36 segundos.

A partir de ese momento EPM-Scott y demás equipos interesados en buscar la victoria en la llegada masiva comenzaron a trabajar para el descuento sobre el quinteto de fuga. Dalivier Ospina, hizo su gran negocio al triunfar en el  tercer sprint especial y quedó al comando de la modalidad con 9 puntos. A 50 kilómetros de la llegada la diferencia 4 minutos y 20 segundos.    

El ritmo del lote fue fuerte tanto que a 15 kilómetros era de 2 minutos y 9 segundos. El vallecaucano Dalivier Ospina se jugó el todo por el todo con la intención de buscar la victoria ante su gente y saltó de lote de los fugados, sin embargo a 10 kilómetros de llegada termino la fuga.  Con lote compacto se definió la etapa y la victoria fue para el boyacense Sebastián Molano, quien ratificó su favoritismo.      

Este martes se realizará la segunda fracción entre Palmira y Armenia sobre una distancia de 162,7 kilómetros.  

“Muy feliz de haber ganado una etapa de la Vuelta a Colombia, espero este año poderle dar más victorias al equipo en esta Vuelta. Estoy agradecido con todo el equipo ya que hicieron un trabajo espectacular. Conocía muy bien está llegada en la Oro y Paz, esperemos que sigamos muy bien. Todos estamos felices porque los hombres que necesitamos que estén adelante en el marcador, lo están. Hubo un poco de preocupación porque la fuga alcanzó a tener más de 7 minutos, por lo que pusimos tres corredores. El equipo anda muy motivado, confían en mí que es importante”, expresó Sebastián Molano.   

Perfil

 Colombia2Colombia2       

Resultados

Etapa 1       

1 121 MOLANO,Juan Sebastia ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 -10

 2 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.-06

 3 67 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:42 mt.-04

 4 24 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:42 mt.

 5 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 6 69 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:42 mt.

 7 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:42 mt.

 8 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:42 mt.

 9 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:42 mt.

 10 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:42 mt.

 11 8 GONZALEZ,Javier Stev ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

 12 54 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:42 mt.

 13 143 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:42 mt.

 14 136 VARELA,Freddy Yovany ELITE FUERZAS ARMADAS 04:07:42 mt.

 15 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

 16 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt.

 17 2 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

 18 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

 19 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 04:07:42 mt.

 20 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:07:42 mt.

 21 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 22 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

 23 156 TORRES,Cristian Cami ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

 24 82 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:42 mt.

 25 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

 26 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 27 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 28 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:42 mt.

29 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:42 mt.

 30 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 31 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:42 mt.

 32 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

 33 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

 34 57 CAICEDO,Jonathan Kle ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:42 mt.

 35 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

 36 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 37 55 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:42 mt.

 38 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 39 198 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 04:07:42 mt.

 40 29 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:42 mt.

 41 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:42 mt.

 42 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:42 mt.

 43 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:07:42 mt.

 44 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

 45 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:07:42 mt.

 46 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

 47 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:42 mt.

 48 5 SANDOVAL,Wldy Enriqu ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

 49 101 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

 50 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 04:07:42 mt.

 51 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:42 mt.

 52 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

 53 83 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:42 mt.

 54 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

 55 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 56 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:42 mt.-09

57 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:42 mt.

 58 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 59 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:42 mt.

 60 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:42 mt.

 61 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 04:07:42 mt.

 62 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 63 157 SARMIENTO,Johnatan F ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

 64 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 65 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 04:07:42 mt.

 66 47 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 04:07:42 mt.

 67 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:42 mt.

 68 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:42 mt.

 69 132 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 04:07:42 mt.

 70 71 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

 71 62 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:42 mt.

 72 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

 73 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 04:07:42 mt.

 74 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:42 mt.

 75 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 76 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 77 15 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:42 mt.

 78 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 79 192 URAN,Carlos Alberto ELITE BETPLAY 04:07:42 mt.

 80 38 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:42 mt.

 81 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 82 158 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

 83 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 04:07:42 mt.

 84 91 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt.

85 53 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:42 mt.

 86 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt.

 87 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:07:42 mt.

 88 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

 89 73 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

 90 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:42 mt.

 91 124 SUAZA,Bernardo Albei ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 92 66 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:42 mt.

 93 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:42 mt.

 94 139 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE FUERZAS ARMADAS 04:07:42 mt.

 95 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

 96 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 97 93 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt.

 98 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

 99 208 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

100 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

101 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

102 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

103 86 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:42 mt.

104 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:42 mt.

105 202 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

106 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:07:42 mt.

107 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:42 mt.

108 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:42 mt.

109 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:42 mt.

110 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

111 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:07:42 mt.

112 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt

113 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

114 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

115 154 RICO,Roger Smith ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

116 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

117 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

118 196 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 04:07:42 mt.

119 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

120 65 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:42 mt.

121 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

122 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

123 186 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

124 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:42 mt.

125 46 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 04:07:42 mt.

126 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

127 31 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:42 mt.

128 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

129 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:42 mt.

130 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:42 mt.

131 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

132 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

133 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

134 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

135 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

136 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

137 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

138 81 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:42 mt.

139 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

140 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 04:07:42 mt.

141 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt

142 35 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:07:42 mt.

143 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

144 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:42 mt.

145 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

146 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt.

147 59 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:42 mt.

148 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

149 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

150 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 04:07:42 mt.-05

151 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

152 26 OSORIO,Edison Estefa ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:07:42 mt.-04

153 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

154 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

155 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:07:42 mt.

156 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

157 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:42 mt.

158 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

159 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt.

160 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 04:07:42 mt.

161 102 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

162 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt.

163 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt.

164 148 DUNCAN,Jackson ELITE TEAM ILLUMINATE 04:07:42 mt.

165 85 DIAGAMA,Roller Camil ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:42 mt.

166 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:42 mt.

167 18 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:08:35 53 seg.

168 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 04:09:33 1:51 min.

169 131 MARTINEZ,Peter Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 04:09:46 2:04 min.

170 197 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 04:11:27 3:45 min.

171 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 04:14:45 7:03 min.

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA SUB 23

1 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

 2 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

 3 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:07:42 mt.

 4 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 5 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

 6 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

 7 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 8 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

 9 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

 10 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 11 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 12 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:07:42 mt.

 13 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 04:07:42 mt.

 14 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

 15 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

16 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 17 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:42 mt.

 18 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 19 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 20 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 21 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

 22 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 23 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 24 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt

25 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

 26 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

 27 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

 28 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:07:42 mt.

 29 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

 30 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

 31 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

 32 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

 33 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:07:42 mt.

 34 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:07:42 mt.

 35 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 36 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

 37 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 04:07:42 mt.

 38 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:07:42 mt.

 39 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

 40 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 41 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

 42 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:07:42 mt.

 43 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

 44 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:07:42 mt.

 45 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:07:42 mt.

 46 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

 47 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 04:07:42 mt.

49 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:07:42 mt.

 50 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:07:42 mt.

 51 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:07:42 mt

Clasificación  General Individual

1.- 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 04:18:36-013

 2.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:18:49-058 a 13

 3.- 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:18:50-049 a 14

 4.- 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 04:18:52-051 a 16

 5.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:18:57-056 a 21

 6.- 124 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:19:01-000 a 25

 7.- 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:19:06-065 a 30

 8.- 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:19:07-024 a 31

 9.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:19:08-068 a 32

 10.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:19:09-044 a 33

 11.- 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE TEAM MEDELLIN 04:19:14-084 a 38

 12.- 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:19:15-074 a 39

 13.- 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:19:16-052 a 40

 14.- 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 04:19:17-001 a 41

 15.- 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:18-024 a 42

 16.- 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:19:20-026 a 44

 17.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:19:20-056 a 44

 18.- 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:19:21-061 a 45

 19.- 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:19:22-039 a 46

 20.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:19:22-044 a 46

 21.- 86 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:19:22-067 a 46

 22.- 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:19:24-028 a 48

 23.- 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 04:19:24-042 a 48

 24.- 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 04:19:24-048 a 48

 25.- 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:19:24-086 a 48

 26.- 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:19:27-012 a 51

 27.- 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:19:27-050 a 51

 28.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:19:29-006 a 53

 29.- 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:19:30-003 a 54

 30.- 5 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:30-020 a 54

 31.- 15 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:19:30-063 a 54

 32.- 66 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:19:31-018 a 55

 33.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 04:19:31-025 a 55

 34.- 73 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUPERGIROS GANE 04:19:31-097 a 55

 35.- 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 04:19:32-067 a 56

 36.- 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:19:32-077 a 56

 37.- 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:19:32-092 a 56

 38.- 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:33-014 a 57

 39.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:19:33-019 a 57

 40.- 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:19:34-044 a 58

 41.- 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:19:34-055 a 58

 42.- 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:19:34-073 a 58

 43.- 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:19:35-058 a 59

 44.- 143 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM ILLUMINATE 04:19:37-045 a 1:01

 45.- 55 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 04:19:38-039 a 1:02

 46.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 04:19:39-023 a 1:03

 47.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 04:19:39-042 a 1:03

 48.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 04:19:40-014 a 1:04

 49.- 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 04:19:40-024 a 1:04

 50.- 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:19:40-049 a 1:04

 51.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:19:40-059 a 1:04

 52.- 144 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM ILLUMINATE 04:19:40-077 a 1:04

 53.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 04:19:41-016 a 1:05

 54.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:19:41-018 a 1:05

55.- 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:19:41-025 a 1:05

 56.- 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:41-041 a 1:05

 57.- 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 04:19:41-078 a 1:05

 58.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:41-080 a 1:05

 59.- 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:19:41-096 a 1:05

 60.- 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:19:42-096 a 1:06

 61.- 26 OSORIO,Edison Estefan ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:19:43-056 a 1:07

 62.- 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 04:19:44-063 a 1:08

 63.- 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 04:19:45-027 a 1:09

 64.- 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:47-020 a 1:11

 65.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:19:47-028 a 1:11

 66.- 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 04:19:47-038 a 1:11

 67.- 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:19:47-051 a 1:11

 68.- 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:47-099 a 1:11

 69.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 04:19:48-022 a 1:12

 70.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:19:48-025 a 1:12

 71.- 83 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:19:49-053 a 1:13

 72.- 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:19:50-026 a 1:14

 73.- 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:19:50-038 a 1:14

 74.- 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:19:50-040 a 1:14

 75.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:19:50-063 a 1:14

 76.- 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:19:50-074 a 1:14

 77.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:51-063 a 1:15

 78.- 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:54-025 a 1:18

 79.- 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:19:54-051 a 1:18

 80.- 148 DUNCAN,Jackson ELITE TEAM ILLUMINATE 04:19:54-071 a 1:18

 81.- 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:19:55-043 a 1:19

 82.- 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:19:55-076 a 1:19

83.- 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:19:56-005 a 1:20

 84.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:19:56-036 a 1:20

 85.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:19:56-060 a 1:20

 86.- 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 04:19:57-012 a 1:21

 87.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:19:57-031 a 1:21

 88.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:19:57-037 a 1:21

 89.- 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:19:57-061 a 1:21

 90.- 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:19:58-023 a 1:22

 91.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 04:19:59-065 a 1:23

 92.- 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 04:20:01-058 a 1:25

 93.- 54 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 04:20:01-069 a 1:25

 94.- 202 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 04:20:01-099 a 1:25

 95.- 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:20:02-031 a 1:26

 96.- 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:20:02-035 a 1:26

 97.- 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:20:02-049 a 1:26

 98.- 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:20:03-018 a 1:27

 99.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:20:04-059 a 1:28

 100.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 04:20:04-087 a 1:28

 101.- 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 04:20:05-055 a 1:29

 102.- 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 04:20:05-094 a 1:29

 103.- 35 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:20:06-020 a 1:30

 104.- 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:20:07-024 a 1:31

 105.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:20:07-043 a 1:31

 106.- 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 04:20:07-059 a 1:31

 107.- 85 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:20:10-020 a 1:34

 108.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:20:10-030 a 1:34

109.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:20:11-005 a 1:35

 110.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:20:11-081 a 1:35

 111.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:20:11-096 a 1:35

 112.- 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:20:12-094 a 1:36

 113.- 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:20:13-008 a 1:37

 114.- 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:20:13-070 a 1:37

 115.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 04:20:15-094 a 1:39

 116.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:20:16-014 a 1:40

 117.- 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:20:16-054 a 1:40

 118.- 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:20:17-057 a 1:41

 119.- 186 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:20:18-052 a 1:42

 120.- 81 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:20:19-020 a 1:43

 121.- 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:20:19-045 a 1:43

 122.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:19-058 a 1:43

 123.- 157 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:20:19-060 a 1:43

 124.- 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:20:19-085 a 1:43

 125.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:20:19-087 a 1:43

 126.- 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:20:20-031 a 1:44

 127.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 04:20:20-074 a 1:44

 128.- 132 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 04:20:21-045 a 1:45

 129.- 101 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:22-009 a 1:46

 130.- 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:22-096 a 1:46

 131.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:23-060 a 1:47

 132.- 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:20:23-086 a 1:47

 133.- 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 04:20:23-091 a 1:47

 134.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:20:23-098 a 1:47

 135.- 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:25-000 a 1:49

 136.- 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 04:20:25-088 a 1:49

 137.- 139 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 04:20:26-049 a 1:50

138.- 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 04:20:27-056 a 1:51

 139.- 136 VARELA,Freddy Yovany ELITE FUERZAS ARMADAS 04:20:29-036 a 1:53

 140.- 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:20:31-030 a 1:55

 141.- 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 04:20:32-027 a 1:56

 142.- 192 URAN,Carlos Alberto ELITE BETPLAY 04:20:32-028 a 1:56

 143.- 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:20:32-039 a 1:56

 144.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:20:35-004 a 1:59

 145.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:20:35-018 a 1:59

 146.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:20:36-043 a 2:00

 147.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:20:39-041 a 2:03

 148.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 04:20:41-060 a 2:05

 149.- 208 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 04:20:43-050 a 2:07

 150.- 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 04:20:43-092 a 2:07

 151.- 18 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:20:51-040 a 2:15

 152.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:52-015 a 2:16

 153.- 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:20:53-063 a 2:17

 154.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:20:56-010 a 2:20

 155.- 158 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:20:56-090 a 2:20

 156.- 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:20:57-026 a 2:21

 157.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 04:21:03-036 a 2:27

 158.- 102 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:21:06-092 a 2:30

 159.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:21:08-057 a 2:32

 160.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:21:11-064 a 2:35

 161.- 198 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 04:21:19-047 a 2:43

 162.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:21:21-086 a 2:45

163.- 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:21:26-049 a 2:50

 164.- 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 04:21:48-081 a 3:12

 165.- 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:22:11-047 a 3:35

 166.- 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 04:22:18-092 a 3:42

 167.- 154 RICO,Roger Smith ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:22:56-055 a 4:20

 168.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:22:57-017 a 4:21

 169.- 131 MARTINEZ,Peter Maurici ELITE FUERZAS ARMADAS 04:23:23-019 a 4:47

 170.- 197 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 04:25:05-041 a 6:29

 171.- 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 04:27:32-021 a 8:56

CLASIFICACION GENERAL DE LOS SPRINTS

 16 OSPINA,Dalivier ELITE 9 Pts

 2 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 5 Pts

 3 26 OSORIO,Edison Estefan ELITE 4 Pts

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

1.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:18:57-056

 2.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:19:08-068 a 11

 3.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 04:19:09-044 a 12

 4.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 04:19:39-042 a 42

 5.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:19:40-059 a 43

 6.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 04:19:41-016 a 44

 7.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:41-080 a 44

 8.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:19:47-028 a 50

 9.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 04:19:48-022 a 51

 10.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:19:48-025 a 51

 11.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:19:50-063 a 53

 12.- 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:19:50-074 a 53

 13.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 04:19:51-063 a 54

 14.- 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:19:54-051 a 57

 15.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:19:56-036 a 59

 16.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 04:19:56-060 a 59

 17.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:19:57-031 a 1:00

 18.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:19:57-037 a 1:00

 19.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 04:19:59-065 a 1:02

20.- 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:20:02-031 a 1:05

 21.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:20:04-059 a 1:07

 22.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 04:20:04-087 a 1:07

 23.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:20:07-043 a 1:10

 24.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:20:10-030 a 1:13

 25.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:20:11-005 a 1:14

 26.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:20:11-081 a 1:14

 27.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:20:11-096 a 1:14

 28.- 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:20:13-008 a 1:16

 29.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 04:20:15-094 a 1:18

 30.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 04:20:16-014 a 1:19

 31.- 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:20:19-045 a 1:22

 32.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:19-058 a 1:22

33.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 04:20:19-087 a 1:22

 34.- 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:22-096 a 1:25

 35.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:23-060 a 1:26

 36.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:20:23-098 a 1:26

 37.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:20:35-004 a 1:38

 38.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:20:35-018 a 1:38

 39.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:20:36-043 a 1:39

 40.- 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 04:20:43-092 a 1:46

 41.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 04:20:52-015 a 1:55

 42.- 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:20:53-063 a 1:56

 43.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:20:56-010 a 1:59

 44.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 04:21:03-036 a 2:06

 45.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:21:08-057 a 2:11

 46.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:21:11-064 a 2:14

 47.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 04:21:21-086 a 2:24

 48.- 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:21:26-049 a 2:29

 49.- 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 04:21:48-081 a 2:51

 50.- 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:22:11-047 a 3:14

 51.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 04:22:57-017 a 4:00


blog comments powered by Disqus